Информация об олимпиаде

Пермский государственный национальный исследовательский университет совместно с МАОУ "СОШ № 9 им. А. С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми проводит X краевую олимпиаду школьников по программированию.

Порядок проведения

На олимпиаду приглашаются учащиеся 5-11 классов, владеющие основами программирования и алгоритмизации.

Олимпиада будет проходить в два этапа.

• Заочный этап, длительность - 4 недели, начало этапа 26 марта. Контест будет одинаковым для всех участников независимо от параллели. Результаты заочного этапа будут подводиться отдельно для каждой параллели.
  • Очный этап - информация будет объявлена особо. На очный этап будут приглашены лучшие по итогам заочного этапа, а также победители и призёры региональных этапов всероссийских олимпиад по математике и информатике 2019-2020 уч. года.

Контест заочного этапа постепенно пополняется задачами.

Регистрация на олимпиаду

Для регистрации нужно заполнить форму. Обратите внимание: все поля обязательны для заполнения.

При регистрации вам будет выдан логин к тестирующей системе.

Придумайте себе пароль, под которым вы будете заходить в тестирующую систему.

Запомните свои логин и пароль!

Тестирующая система

Для проведения олимпиады используется тестирующая система GATE. В неё можно попасть с сайта school9.perm.ru, раздел "Тестирующая система".

Форма регистрации для участия в олимпиаде

Пароль - желаемый пароль для входа в тестирующую систему. Логин будет сгенерирован автоматически. Логин и пароль надо запомнить!

Внимание! Аккаунты с недостоверными данными будут дисквалифицированы жюри.

Жюри имеет право дисквалифицировать участников в случаях:

• Использование участником нескольких аккаунтов, либо чужих аккаунтов.
  • Попытки нарушения работоспособности тестирующей системы или системы регистрации.
  • Сдача чужого решения
  • Передача своего решения другим участникам, в том числе и непреднамеренная, либо публикация решения в сети интернет.

Если вы забыли свой логин - вы можете узнать его на вкладе Участники. Если вы забыли пароль - вы можете восстановить его в тестирующей системе GATE, или написать gm_shulgina@mail.ru.

Если ваш аккаунт был удален - зарегистриуйтесь заново. В таком случае вы не будете дисквалифицированы за регистрацию нескольких логинов.