12.11.2008

 Наши в Екатеринбурге


25 октября 2008 года три команды нашей школы приняли участие в XV открытой командной олимпиаде школьников в городе Екатеринбурге.

На олимпиаде присутствовало 33 команды из городов Уральского региона: Челябинск, Ижевск, Екатеринбург, города Свердловской области. По результатам этой олимпиады определялись команды для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию.

Наше участие в олимпиаде сопровождалось грифом "вне конкурса", поскольку путевку на Всероссийскую олимпиаду нам надо добывать на нашей региональной командной олимпиаде.

Проводил олимпиаду математико-механический факультет Уральского государственного университета. Декан факультета на открытии рассказал об участии команды УрГУ в финале студенческого чемпионата мира с демонстрацией фильма. Получилось просто и трогательно.

Из 10 предложенных задач победители решили по 8 задач. Среди победителей оказалась наша команда *Majority в составе Бочкарев Михаил, Комаров Андрей и Майоров Михаил, занявшие абсолютное второе место в итоговой турнирной таблице. По сумме штрафного времени команда города Челябинска стала чемпионом.

Команда наших восьмиклассников (Анкудинов Александр, Реук Кирилл, Симонов Кирилл) решила 5 задач, обогнав команду одиннадцатиклассников (Байдаров Андрей, Белоковский Семен, Мартюшев Тимофей) на 1 задачу, чем вызвала в очередной раз их недоумение.

 

 

p.s. Обладателями диплома III степени c 6 решенными задачами стала сборная команда из Кунгура и Соликамска "Трое из леса". Здорово, что в Пермском крае есть ребята, которые самостоятельно подготовились к олимпиаде такого уровня. Молодцы!

 

Результаты >

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта