17.02.2008

 Итоги конкурса "Грамотность в СМИ"


1 февраля 2008 года были подведены итоги конкурса "Грамотность в СМИ", организованного краевой детской организацией "Вектор дружбы". Организаторы конкурса устроили яркое итоговое мероприятие: встреча с представителями разных СМИ (радио, ТВ, печать), блиц-прессконференция с ними и мастер-класс, на котором творческие группы создавали фильм, радиопередачу и газету. Затем прошла церемония награждения победителей конкурса.

 

Ученики 7 "В" класса приняли участие в этом конкурсе, представив свой сайт на конкурс "Навстречу ми.ru" в номинации "Лучший школьный сайт". Сайт 7 "В" признан строгим жюри лучшим в этом конкурсе - диплом и приз вручили команде создателей сайта. По условиям конкурса сайт должен "жить", постоянно пополняться, и строгое жюри в течение 2-х месяцев отслеживало, как живёт сайт 7vschool9.newmail.ru. Возглавил работу с сайтом Симонов Кирилл. Семиклассники поместили на сайт информацию о своих успехах и достижениях, о том, как они проводят свободное время, участвуют в акциях и проектах. На сайте есть классный журнал (домашние задания и оценки), расписание уроков. Работа с сайтом даёт ребятам возможность рассказать о себе, о своих увлечениях, проанализировать то, что происходит в жизни класса.

 

Конкурс завершён, а сайт продолжает быть. Впереди так много дел и идей, о которых семиклассники могут рассказать "ми.ru".

 

Окулова Ольга Владиславовна, классный руководитель 7 "В" класса.



Симонов Кирилл, Рушинская Ксения, Гордеев Алексей,
Ильина Софья, Лизунов Михаил, Чупрына Павел

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта