22.01.2005

 Результаты очного тура III (заключительного) этапа региональной олимпиады по информатике


Олимпиада по информатике Пермской области состоялась с 16 по 19 января 2005 г. Очному туру олимпиады предшествовал дистанционный тур. Целью дистанционного тура, по замыслу организаторов, должен был стать отбор учащихся, набравших определенное количество баллов, на очный тур.

Так декларировалось. Жюри установило нижнюю границу в 20 баллов, и были опубликованы результаты участников дистанционного тура. От нашей школы должно было пройти 15 человек. Ан нет! За бортом оказались 2 призера прошлого года (дипломы II степени) и 4 человека с баллами от 30 до 45.

 

Причину объяснили просто: "Нельзя допустить, чтобы на областном туре было много участников от вашей школы". Почему нельзя, сколько много, и чем виноваты те, что набрали больше, чем определенное жюри количество баллов? Почему нужно ограничивать количество участников очного областного тура 25 человеками?

 

Вот так, господа! Зря вы учитесь в специализированной школе.

Учитесь у чиновников государственному подходу к проблемам, их старательному поиску одаренных детей, их заботе о престиже области. Не пустить девятку на областной тур - и все проблемы с информатикой в школах области решатся сами собой! В такой обстановке начинался очный областной тур...



Результаты»

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта