26.02.2007

 III открытая городская командная олимпиада по программированию


Фотогалерея

 

18 февраля 2007 года в нашей школе состоялась III открытая городская командная олимпиада школьников по программированию. В ней приняли участие 22 команды из Перми, Кунгура, Соликамска, Чайковского. Командам было предложено 10 задач на 5 часов. Правила проведения олимпиады соответствуют правилам проведения всероссийской школьной командной олимпиады.

Тестирование задач осуществлялось через тестирующую систему в режиме реального времени. Для ребят из школ города это было достаточно необычным, но благодаря удобному и понятному интерфейсу они быстро освоились в системе.

Командные олимпиады по информатике всегда проходят в живой и непринужденной обстановке, поскольку азарт, командный дух, правильное распределение ролей в команде способствуют активному решению задач. А окно монитора, в котором отражаются текущие результаты, является прекрасным стимулом для тех, кто стремится к победе. Так прошли 5 часов этой олимпиады.

Отрадно, что среди участников олимпиады высокие места в окне мониторинга результатов занимали команды из разных учебных заведений города. Это означает большой интерес школьников к программированию, с одной стороны, и высокий уровень их знаний, с другой стороны.

Устойчивый центр окна монитора занимали команды, в которых участвовали девушки из школ №9 и №146. Браво, девочки!

Тройка лидеров определилась следующим образом:

1 место: команда @SM, школа №9 г.Перми

участники: Истомин Алексей (11 класс), Хайруллин Егор (11 класс), Халтурин Александр (11 класс),

2 место: команда Time limit exceeded, школа №146 г.Перми

участники: Бразгин Евгений (10 класс), Анисимов Денис(10 класс), Ошеров Даниил (10 класс)

3 место: команда Кунгур#1+Чайковский

участники: Рубинчик Михаил (11 класс, лицей №1, г.Кунгур), Порозов Константин (11 класс, лицей №1, г.Кунгур), Хасанов Роберт (11 класс, гимназия, г.Чайковский).

 

Выражаем благодарность Департаменту образования г. Перми за информационную поддержку олимпиады. Отдельное спасибо следует сказать спонсору олимпиады – кампании «Сатурн-Р», которая на протяжении трех лет оказывает помощь в проведении олимпиады.


Результаты»
Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта