09.06.2020

Коротко об олимпиаде

Наши спонсоры - люди, которые хорошо знают, что такое олимпиада!

Белоногов Иван

Белоногов Иван, выпуск 2013, школа 9 - призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г.Уфа, 2013), чемпион мира в составе команды университета ИТМО (г.Санкт-Петербург) в финале студенческой олимпиады по программированию АСМ (США, г.Рапид-Сити, 2017).

Гордеев Алексей

Гордеев Алексей, выпуск 2012, школа 9 - золотая медаль на международной олимпиаде школьников по информатике (Италия, г.Милан, 2012), чемпион мира в составе команды СПБГУ финала студенческого чемпионата мира по программированию АСМ (Тайланд, г.Пхукет, 2016).

В настоящее время являюсь аспирантом ПОМИ РАН и читаю лекции по алгоритмам студентам направления Современное программирование СПбГУ

Цаплин Сергей

Цаплин Сергей, выпуск 2014, школа 9 - победитель всероссийской олимпиады школьников по информатике (г.Екатеринбург, 2014), участник финала студенческого чемпионата мира по программированию ACM (Китай, Пекин, 2018), золотой медалист супер финала студенческой интернет-олимпиады по математике(Израиль, г.Ариэль, 2015), участник 5-часовой велогонки по горному этапу Тур-де-Франс.

Работаю инженером в Research-центре Huawei (Санкт-Петербург), решаю большие и сложные, похожие на олимпиадные, задачи, которые нужны компании.

Логунов Саша

Логунов Александр, выпуск 2013, гимназия №17 г.Перми - призёр всероссийской олимпиады школьников по информатике (г.Уфа, 2013), 10-е место в финале соревнования Яндекс.Алгоритм 2016, участник финала студенческого чемпионата мира по программированию ACM (Китай, г.Пекин, 2018), победитель чемпионата по программированию VK Cup 2018.

Работаю в компании WorldQuant (Санкт-Петербург) с 2018г.

Анкудинов Александр

Анкудинов Александр, выпуск 2012, школа 9 - участник полуфинала студенческого чемпионата мира по программированию ACM (г.Санкт-Петербург, 2018 г), админ/преподаватель ЛКЛ в течение 6 лет.

Являюсь разработчик Яндекс.Облака, админю на RuCTF.

Parma Technologies Group

Овчаров Евгений Борисович - кандидат экономических наук, генеральный директор IT-компании Parma Technologies Group.

Xsolla

Xsolla — IT-компания, создающая бизнес-технологии для разработчиков игр - наш многолетний партнер и помощник в организации и проведении олимпиады.