14.12.2018

 Вниманию участников муниципального этапа олимпиады по информатике!


Для знакомства с рабочим местом и проверяющей системой, которая будет использоваться во время муниципального этапа олимпиады по информатике, рекомендуется принять участие в пробном туре.

Расписание проведения пробного тура:
7-8 класс – 17 декабря 2018 г., 16.00
9-11 класс – 18 декабря 2018 г., 16.00

Расписание проведения муниципального этапа олимпиады по информатике:
7-8 класс – 18 декабря 2018 г., 11.00
9-11 класс – 19 декабря 2018 г., 11.00.

Для участия в пробном туре каждому участнику требуется аккаунт Yandex (можно использовать существующий аккаунт, если, например, имеется электронная почта на Yandex, или создать новый аккаунт самостоятельно путем регистрации).

Для доступа к заданиям основного тура требуется специальный логин и пароль, который участники получат у муниципальных кураторов и членов жюри перед олимпиадой.

В соревновании учащихся 7-8 классов за каждый пройденный тест решение участника будет получать определенное количество баллов. В соревновании 9-11 классов задачи сформулированы по аналогии с форматом проведения регионального этапа олимпиады школьников по информатике. Для этого в тексте задачи выделены подзадачи и указан способ начисления баллов. В большинстве случаев баллы за подзадачу начисляются только в том случае, если все тесты подзадачи пройдены верно. Любую задачу можно дорабатывать и отправлять повторно на проверку посредством интерфейса проверяющей системы.

В ходе тура участники могут задавать вопросы по условиям задач, при помощи интерфейса проверяющей системы отправлять их жюри и получать на них ответы. Вопрос нужно задавать таким образом, чтобы ответ жюри был: либо «Да», либо «Нет», либо «Без комментариев». По правилам проведения тура другие ответы жюри давать не могут.

После окончания муниципального этапа организаторы в территориях получат результаты всех участников по электронной почте. Участники смогут отслеживать свои индивидуальные результаты в течение тура посредством проверяющей системы.

Для доступа к пробному туру в строке адреса браузера нужно ввести адрес:

7-8 классы (пробный тур) https://contest.yandex.ru/contest/3579/enter/

9-11 классы (пробный тур) https://contest.yandex.ru/contest/3586/enter/  

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта