20.10.2013

 Уральская региональная командная олимпиада по программированию 2013


12 октября 2013 года в г. Екатеринбурге состоялась Уральская командная олимпиада школьников по программированию (УРКОП - 2013). Ехать недалеко (одна ночь в поезде), мероприятие значимое, почему бы не съездить с маленькой и хорошей компанией в славный город Екатеринбург? Никого уговаривать не пришлось, сходу набралось 10 команд от 8 до 11 классов. Не было среди них лидера параллели А' летнего компьютерного лагеря Шишкина Евгения. Общественность (Симонов-Гордеев-Белоногов-Максимовских-Логунов-Чаплыгин) так ждала его выхода, и только избранные знали, что Евгений сменил мечи на орало. Олимпиада прошла, как всегда, весело и интересно. Стоит отметить демократичный дух олимпиады, уважительное отношение организаторов ко всем участникам олимпиады, неформальность официальных мероприятий, забавные и интеллектуальные призы. За что им поклон и уважение!

 

Поздравляем команду Цаплина с высоким результатом! Младшего, конечно. А вы что подумали? Команда 123a6bcw (Гладков - Бойцов - Цаплин мл.) сделала 7 задач, отстав от лучшей нашей команды только на 1 задачу.

 

Столько же задач, но с лучшим штрафным временем было у команды Praeceps Encoders (Прокошев - Иванов - Шарцев). По образному выражению одного из участников этой команды, Прокошев - чума!

 

Лучшая наша команда !!Made in Perm (Садыков (шк.146)- Якутов - Цаплин ст.) сделала 8 задач. Ребята все время держались среди лидеров, но за последний час  ничего не сдали. "Еще и на задачу I потратили два часа. Это, конечно, всегда сложно переходить от халявок к нормальным задачам, особенно когда халявок так много, как на уркопе. Но вообще такой резкий стопор говорит о том, что практики мало."- считает Симонов Кирилл.

 

Команда киса (Бабин - Крючков - Мохнаткин (шк.146)) заслуженно вошла в призеры олимпиады, решив 6 задач.

 

Это наши дипломы - 3 диплома второй степени и один диплом третьей степени.

 

Команды, не попавшие в число призеров, должны сделать правильные выводы.

Вывод первый: чтобы быть победителем, надо много работать.

Вывод второй: в командной олимпиаде сыгранность и распределение ролей очень важно.

Вывод третий: все впереди!

 

Победителем УРКОПа-2013 стала команда из Екатеринбурга, решившая 11 из 12 задач за 4 часа. Это уверенная и яркая победа екатеринбуржцев. Молодцы!

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта