17.04.2012

Итоги всероссийской олимпиады школьников по информатике, Казань-2012

С 10 по 16 апреля 2012 года в городе Казане прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.

240 человек представляли 64 региона Российской Федерации. Самыми  многочисленными были делегации из города Москвы (59 человек) и города Санкт-Петербурга (26 человек).

Пермский регион представляли 8 человек: 6 человек из нашей школы, а также Логунов Александр из гимназии №17 и Чаплыгин Антон из лицея №1 города Кунгур.

На фото:  Шишкин Евгений, Шульгина Г.М., Белоногов Иван, Логунов Александр, Симонов Кирилл, Лизунов Михаил, Максимовских Анастасия, Гордеев Алексей, Чаплыгин Антон

Олимпиада как заключительный аккорд твоей информатики, твоих достижений и мастерства. Кто ты в сравнении с сильнейшими школьниками страны, что ты можешь и сколько у тебя в багаже знаний, заслужил ты свой звездный час или нет.

Здесь не бывает случайностей. И если что-то вышло не так, значит, ты не доработал.

Ушла в историю XXIV олимпиада школьников по информатике, подарив нашей школе несколько имен: Гордеев Алексей, Симонов Кирилл, Лизунов Михаил, Белоногов Иван.

Гордеев Алексей (11 класс):

• призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г.Ханты-Манссийск, 2010),
  • победитель всероссийской олимпаиды школьников по математике (г. Майкоп, 2010),
  • победитель всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Пермь, 2011),
  • похвальный отзыв всероссийской олимпиады школьников по математике (г. Великий Новгород, 2011),
  • победитель всероссийской олимпиады школьников по информатике  (г. Казань, 2012)

Симонов Кирилл (11 класс):

• призер  всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Ханты-Манссийск, 2010),
  • призер всероссийской олимпиады школьников по математике (г. Майкоп, 2011),
  • призер  всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Пермь, 2011),
  • призер всероссийской олимпиады школьников по информатике  (г. Казань, 2012)

Лизунов Михаил (11 класс):

• призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Пермь, 2011),
  • призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Казань, 2012)

Белоногов Иван (10 класс):

• призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Пермь, 2011),
  • призер всероссийской олимпиады школьников по информатике (г. Казань, 2012)

Максимовских Анастасия (10 класс)  стала первой девушкой Пермского края, вышедшей на заключительный этап олимпиады по информатике. А у Шишкина Евгения (9 класс) - все впереди!

Поздравляем Логунова Александра (гимназия №17 города Перми) с дипломом призера всероссийской олимпиады школьников по информатике! Молодец, добился своего!

Спасибо вам, ребята!

За ваш труд, работоспособность, неуспокоенность, за  жажду знаний, за мастерство, за умение быть членом команды.

Будьте счастливы!

ГМ