13.10.2011

Игра Ума

11 и 12 октября 2011 года состоялась интеллектуальная игра инновационного формата между командами школ № 9 и № 146 — «Игра Ума».

В первый день команды должны были построить мосты из коктейльных трубочек, которые выдержали бы предмет заданной тяжести. Наши ребята успешно справились с заданием, а вот мост, построенный командой школы № 146 развалился.

Во второй день команда школы № 146 взяла реванш в теоретическом туре, оказавшись перед объективами многочисленных телекамер. Команда нашей школы не смогла справиться с волнением и реагировать на вопросы так быстро, как это требовалось. Школа № 146 переиграла нас тактически: они быстрее нажимали на свою кнопку, закрепляя за собой право первого ответа, то есть не боялись рисковать. И в итоге они победили, хотя и с минимальным перевесом: 21—20.

Обе команды получили по эксклюзивному торту из ресторана «Живаго», которые были съедены с завидным аппетитом.