21.04.2011

  XXIII всероссийская олимпиада школьников по информатике прошла в этом году в Перми!


С 11 апреля по 18 апреля в нашем  городе проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Команду Пермского края на этой олимпиаде представляли 5 школьников нашей школы (Белоногов Иван, Анкудинов Александр, Гордеев Алексей, Лизунов Михаил, Симонов Кирилл), а также Чаплыгин Антон (лицей №1 города Кунгура) и Логунов Александр (гимназия №17 города Перми).

Надо отметить, что решение о замене места проведения заключительного этапа (первоначально город Нальчик) было принято министерством образования Российской Федерации буквально за 3 недели до ее начала. Поэтому скажем спасибо нашему министерству образования за то, что они по сути дела оказали огромную моральную помощь всем участникам, предложив Пермь в качестве места проведения олимпиады. Низкий поклон вам,  сотрудникам министерства, которые взяли на себя работу по организации этого мероприятия!

И организована олимпиада  была классно: проживание на курорте Усть-Качка, великолепное питание, насыщенная культурная программа, предоставление спортивного зала и бассейна.

Четкая организация, без сбоев и накладок, без лишней суеты и на высоком уровне -  таково мнение всех участников олимипады. Добавьте к этому заботливое и доброжелательное отношение всех, кто был задействован в обслуживании олимпиады! А волонтеры из Пермского государственного университета - студенты механико-математического факультета - заботились о нас как курица не заботится о своих цыплятах!

И каковы же результаты олимпиады?

Гордеев Алексей, десятиклассник нашей школы, стал победителем олимпиады по 10-м классам. Белоногов Иван, наш девятиклассник, Симонов Кирилл и Лизунов Михаил (наши десятиклассники) - призеры олимпиады.

Добавим, что все десятиклассники нашей школы учатся в одном классе, этот класс дружно (практически в полном составе)  ездит в школьный весенний компьютерный лагерь, многие из них участники летней компьютерной школы. Класс, в котором интересно учиться и постигать новое. 

Тем ребятам, которые не получили своих наград, скажем словами хорошо известных нам программистов: "Если хочешь быть классным программистом, должен знать олимпиадные алгоритмы. Тогда код будешь писать качественно и быстро".

Все впереди. Все сбудется. Если оставлять частичку души тому, чем занимаешься.

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта