23.11.2009

X Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

13-14 ноября в г.Санкт-Петербурге проходила X Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.
В олимпиаде принимало участие 161 команда из России и стран СНГ. Олимпиада  проходила одновременно в 4 городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Алматы и Тбилиси.

Две команды нашей школы и команда школы №146 прошли региональный этап и представляли Пермский край на всероссийском уровне.

Обе команды нашей школы  стали призерами олимпиады и получили дипломы II степени. По аналогии с правилами проведения студенческих командных олимпиад АСМ, первые 12 команд были награждены медалями. Команда одиннадцатиклассников  в составе Комаров Андрей (11 б), Майоров Михаил (11б), Рыбак Андрей (11б) заняли 8-е абсолютное место и получили бронзовую медаль олимпиады.

Великолепно выступила команда девятиклассников  (Анкудинов Александр, Гордеев Алексей, Симонов Кирилл), которые решили столько же задач, как и наши одиннадцатиклассники, но с худшим штрафным временем.

Думаете это легко? Попробуйте!

Результаты >