В связи с тем, что тестирование проходит на базе операчионной системы Linux, хотелось бы описать основные тонкости написания солюшена для сдачи в этой тестирующей системы.

Во-первых, система критична к ргистру символов в именах файлов. Так что открывать файлы для чтения и записи необходимо именно с теми именами, которые указаны в электронной версии условий. Здесь же хочется отметить тот факт, что названия юнитов в Delphi и FPC тоже необходимо указывать в том формате, в котором эти юниты хранятся на сервере. Основные для Delphi это юниты SysUtils, Math, StrUtils (более полный список юнитов в том формате, в котором их следует писать, я приведу нескольско позже).

Так же есть неподтвержденный баг с директивой {$APPTYPE CONSOLE} при сдаче на Delphi. Во время дебага компилятора, он мне постоянно выдавал Runtime Error, и стоило только убрать эту директиву, сразу же возвращался Accepted. Но, как я смотрю, народ об этом не знал и все парадоксальным случаем работает. В общем, если вдруг у Вас появится RE по непонятной причине, попробуйте убрать вышеуказанную директиву.