Наконец-то свет увидил очередной кандидат в релизы сервер тестирования WebTester и Web-интерфейс к нему Gate. Эти релизы в основном были нацелены на исправление накопившихся ошибок, а также для приведения деревьев проектов к виду, пригодному для выкладывания в общий доступ.
В данном релизе добавлен GTK Frontend для управления ядром, исправлены ошибки, связаные с разархивированием тестов, улучшена параллельность работы системы. Так же реализована подмена окружения при запуске солюшена. Ну и как всегда добавлена гибкость, исправлены множественные некритические ошибки.
При регистрации добавлена CAPTCHA (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart). Это сделано для предотвращения создавания в системе аккаунтов автоматическими ботами регистрации. Если у Вас возникнут проблемы с регистрацией свяжитесь с администрацией сайта или майнтэйнером проекта.
Также добавлена возможность прикрепления архива с условиями задач к контесту. Если таковое действие проведено на контесте, то на странице с уловиями задач у Вас появится ссылка для скачивания условий.
В это воскресенье, 27 января, параллельно пройдет два тренировочных контеста. Набор задач на них будет одинаков, и различие заключается лишь в том, что для школьников и не самых крутых студентов он будет командным, а для крутых студентов — личным.
Начало контеста: 10:00 по местному времени. Продолжительность - 5 часов.
В основном закрыты ошибки программирования, небольшие улучшения в коде.
Наконец-то, после двух лет разработки выходит в свет совершенно новая версия проекта WebTester. Система была полностью переписана, поэтому я не вижу смысла выкладывать ChangeLog для этой версии. Если Вам интересна проделанная работа, то Вы можете об этом прочитать в разделе "О проекте". Исходный текст системы в сеть пока не выложен. Об этом читайте в разделе "Downloads".