04.01.2014

Кафедра компьютерных технологий ИТМО, г.Санкт-Петербург

Я поступил в ИТМО в 2013 году на факультет ИТиП (информационных технологий и программирования)
кафедра КТ(компьютерных технологий). Если вкратце, то тут учат программированию на высоком уровне.
Когда я буду рассказывать про ИТМО, я буду иметь иметь в виду только факультет ИТиП и кафедру КТ,
так как она очень сильно отличается от остального ВУЗа. Большинство студентов — призёры школьных олимпиад (более точные правила поступления лучше смотреть на официальном сайте).
Если говорить про ЕГЭ, то по нему поступить шансов практически нет. В этом году поступило всего
два человека с баллами 296 и 290.

Я бы не сказал, что учиться сложно, скорее нужно постоянно и много работать. На лекциях рассказывают
сжато и далеко не все, основной упор делается на самостоятельное обучение.

Учитывая большое количество доступного учебного материала (wiki-конспекты, учебники в электронном виде),
все сводится к тому, чтобы научиться организовывать себя и правильно распределять собственное время.

Не секрет, что для поступивших на КТ открываются неплохие перспективы в олимпиадном программировании. Постоянно проводятся тренировочные контесты и дополнительные лекции, не говоря уже о собственно олимпиадах.

КОМАНДА ИТМО ПЯТЬ РАЗ ЗАНИМАЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМАНДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ!!!
Многие успешные олимпиадники без всяких сомнений идут в ИТМО.

Ссылки: