Отзывы съездивших:

Валерия Матюшина, 8Г

Это был мой 3-ий "Буревестник", и надеюсь, что не последний. Почему так тянет в этот лагерь, где нет никаких бытовых условий? Да потому, что туда едет потрясающая компания, с которой мне всегда весело! Ведь именно люди создают атмосферу тепла и комфорта. Там не бывает скучных дней, есть о чем поговорить и что поделать. "Буревестник" сплачивает нашу школу в единое целое! Песни под гитару, караоке, лагерные мероприятия и дискотеки не только дали мне возможность отдохнуть и расслабиться, но и понять насколько я не хочу заканчивать школу :).

В этом году закончил школу мой любимый 11а, с которым я дважды ездила в лагерь, затем выпустятся ребята из нынешнего 11а, с которыми я познакомилась в этом году и к которым сильно привязалась... Но не будем о грустном!

Наверняка очень многие думают, что мы в "Буревестнике" только и делаем, что занимаемся и поэтому очень устаем. Но это не так! Конечно, мы узнаём много нового на уроках, решаем задачи, участвуем в олимпиадах, ... но в основном мы болтаем, кушаем и спим - в общем, делаем все то, чего нам не дают делать в школе:) (Ольга Николавна, не судите строго). В общем, как вы сами поняли, учеба в "Буревестнике" ничуть не омрачила наше существование:).

Ученик школы №146

Лето 2006 началось с телефонных звонков: "Ну что? Едем в "Бурелом"? Последний раз ведь...". Что же заставляет нас каждое лето покидать уютные квартиры, прощаться с заботливыми родителями и ехать в лагерь с непривычными условиями существования, чтобы заниматься математикой? Явно не неуёмная тяга к наукам. :) Приезжая в "Буревестник" становишься частью совершенно другого мира. В течение трех недель среди верных друзей и товарищей. Вы вместе занимаетесь математикой (без нее было бы просто скучно, и она сближает людей). Каждый день становится новым праздником, а все трудности превращаются в шутки.

Истомин Юрий

Если честно, то ребята из девятки мне нравятся несколько больше, чем из своей родной школы. Они сплоченней и взаимопонимание с учителями на уровень выше. Я завидую всем тем, кто ещё поедет в этот лагерь. Моё детсво навсегда останется в "Буревестнике".

Боголепов Федор, 10А

Так что случилось, что в этом году я приехал в "Буревестник" в первый и, к сожадению, в последний раз. Решение поехать далось трудно - было, с одной стороны, боязно, с другой - интересно. "Страх", наверное, внушили красочные расказы о бытовых условиях Бурика, начиная от гнутых ложек в столовой и заканчивая запахом "синих домиков". Оказалось, что все это - мелочи. Тем, кто приезжает сюда, чтобы встретить старых друзей и обрести новых, участвовать в лагерных мероприятиях, приобщать себя к спорту и, наконец, просто учиться не хватает времени думать об этом. Каждый может найти занятие по душе, а главное - увезти с собой массу позитива.

Если говорить о том, что лично я вынес из "Буревестника", то стоит отметить новые знакомства и интересные предметные знания. К тому же я научился быть более организованным и самостоятельным. Именно здесь, будучи уже в одиннадцатом классе, я начал осозновать ответсвенность за себя. В последний день смены мы, одиннадцатиклассники, организовывали физическую (в смысле, по физике) карусель для шестых и седьмых классов. Я ощутил какое-то непонятное смятение в душе, ведь я хорошо помню как сам решал какие-то задачи и, затаив дыхание, слушал вердикт старшеклассников. Было грустно оттого, что эти беззаботные времена прошли, и радостно потому, что открываются новые горизонты жизни.

Но пройдет время, шестиклассники вырастут, и они займут мое место. Они будут превносить что-то своё, лучшее на их взгляд... В конце концов именно от качества образования и благородности жизненных устремлений зависит будущее России. На мой взгляд, Буревестник воспитывает достойную смену.